县长信箱

编号:201909050756404075您的来信:
来信内容:

建设路(万才路)南口故意摆放杂物和停放非机动车辆占据半幅路面,造成车辆行驶缓慢和拥堵。导致其他两个十字路口车辆拥堵,望有关部门尽快协调解决为盼!

来 信 人:王彦飞
来信日期:2019-09-05
处理情况:

尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下: 您提到“建设路南口交通拥堵的问题”,经过我局交警大队民警实地调查发现,该路段摆放杂物,停放非机动车辆属于占用公共空间乱堆乱放物品行为,倍投跟上表情人民政府已经发布公告清理整改。将于9月20日前自行清理整改并恢复原貌,9月20日后由市容市貌监察大队、派出所、各社区等组成联合执法大队进行强制清理。 感谢您对县长信箱的支持和关注!

处理单位:公安局
处理状态: 处理完
处理时间:2019-09-12
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1倍投跟上表情政府网站610/610
  • 2倍投跟上表情人民政府524/524
  • 3住建局517/517
  • 4交通局384/384
  • 5公安局378/378
  • 6人社局274/274
  • 7倍投跟上表情城市管理局234/234
  • 8教育和体育局126/126
  • 9环保局94/94
  • 10民政局52/52
  • 11水利局48/48
  • 12府谷镇45/45
  • 13物价局32/32
  • 14文化和旅游文物广电局32/32
  • 15供热公司32/32
  • 16市场监督管理局31/31
  • 17自然资源和规划局18/18
  • 18燃气公司16/16
  • 19供电公司15/15
  • 20古城镇15/15
  • 21林业局14/14
  • 22府谷新区管委会14/14
  • 23新民镇11/11
  • 24倍投跟上表情劳动监察局11/11
  • 25应急管理局10/10
  • 26畜牧局10/10
  • 27能源局9/9
  • 28墙头农业园区9/9
  • 29发改和科技局9/9
  • 30广电局8/8
  • 31城郊派出所7/7
  • 32麻镇便民服务中心7/7
  • 33财政局7/7
  • 34农业农村局6/6
  • 35木瓜镇6/6
  • 36清水镇6/6
  • 37庙沟门镇6/6
  • 38老高川镇6/6
  • 39武家庄镇5/5
  • 40黄甫镇4/4
  • 41孤山镇4/4
  • 42组织部4/4
  • 43县医院3/3
  • 44倍投跟上表情盐务局3/3
  • 45倍投跟上表情电信公司3/3
  • 46海则庙便民服务中心3/3
  • 47碛塄农业园区2/2
  • 48三道沟镇2/2
  • 49工业商贸局2/2
  • 50倍投跟上表情残疾人联合会2/2
  • 51倍投跟上表情监察局2/2
  • 52孤山派出所2/2
  • 53赵五家湾便民服务中心2/2
  • 54农工部2/2
  • 55中医院1/1
  • 56麻镇派出所1/1
  • 57编办1/1
  • 58审计局1/1
  • 59倍投跟上表情大病救助基金会1/1
  • 60倍投跟上表情人大常务委员会1/1
  • 61倍投跟上表情卫生健康局1/1
  • 62扶贫办1/1
  • 63田家寨镇1/1
  • 64大昌汗镇1/1
  • 65王家墩便民服务中心1/1
  • 66哈镇1/1

已办结信件统计

  • 信件总8070
  • 意见征集273
  • 县长信箱7702